Экскурсионная программа

«Сокровища первой столицы Великого Княжества Литовского»




Минск – Берёзовка – Новогрудок – Мир – Минск
1 день
1 день

06.30 – Отъезд из г. Минска в г. Берёзовку.


09.20 – Прибытие в г. Берёзовку.


09.30-11.00 – Культурно-познавательная программа по Стеклозаводу «Нёман» с посещением музея стекла.

СПРАВОЧНО: Стеклозавод «Неман» — это уникальная возможность погрузиться в увлекательный мир стекольного производства.

Стеклозавод «Неман» был основан в советские времена и за десятилетия своей работы зарекомендовал себя как один из лидеров в сфере производства стеклянной продукции. Во время экскурсии вы увидите весь процесс производства стекла — от плавления сырья до формовки и упаковки готовой продукции. А посетив музей, вы увидите фирменное молочно-дымчатое стекло с «неманской нитью», благородный хрусталь и множество экспонатов, отмеченных премиями и дипломами престижных международных выставок.


11.30 - Отправление в г. Новогрудок.


12.00 –14.00 – Обзорная экскурсия по Новогрудку с посещением Дома-музея Адама Мицкевича.

СПРАВОЧНО: Дом-музей Адама Мицкевича в Новогрудке включен в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь (1-я категория). Музей представляет собой не только биографическую музейную экспозицию, но и музей «под открытым небом». Здесь восстановлена усадьба начала 19 века: дом, флигель, клеть, колодец, беседка. В экспозиции — предметы, связанные с А. Мицкевичем (часы, очки) и его окружением. А в цокольных помещениях музея и подземном переходе, который соединяет дом с флигелем, проводятся выставки.


14.00 – 15.00 – Комплексный обед в кафе «Легенда» г. Новогрудок


15.00 – Отъезд в г. Мир


16.00-17.00 – Экскурсия по замковому парку «Мир»

СПРАВОЧНО: На территории комплекса представлены Мирский замок XVI–XX веков, церковь-усыпальница князей Святополк-Мирских, домик сторожа, руины дворца последних владельцев, флигель, придорожная часовня, английский пейзажный парк с прудом, остатки итальянского сада, земляные валы с бастионами.


Посещение Костёла Святого Николая.

СПРАВОЧНО: Костёл Святого Николая в Мире был построен в 1599 году на средства князя Николая Радзивилла, который сыграл важную роль в укреплении католицизма на территории Беларуси. Храм сочетает элементы готики и ренессанса, что отражает влияние европейской архитектуры того времени. Костёл несколько раз перестраивался и восстанавливался после войн и разрушений, сохраняя свою важную роль как духовного центра местной католической общины. Он также известен своим уникальным внутренним убранством и фресками XIX века.


17.00 – Отъезд в г. Минск.



Данная программа носит ориентировочный характер и может изменяться, дополняться в соответствии с нуждами клиента.
Стоимость программы для одного участника составляет

110 бел. руб. (при группе 20 чел.)
В стоимость включено:
  • транспортные услуги автобусом;
  • экскурсия по Стеклозаводу «Нёман»;
  • обзорная экскурсия по дому-музею Адама Мицкевича;
  • посещение выставки в доме-музее;
  • посещение костела Святого Николая в Мире;
  • сопровождение сотрудником Центра.
Дополнительно оплачивается:
  • сувениры;
  • комплексный обед (от 15 бел.руб.).

По вопросам участия обращаться в
ГОРУП «Центр международных связей»
Министерства образования Республики Беларусь по адресу:

220089, г. Минск, пр. Дзержинского, 95/2
("Студенческая деревня", общежитие БГУИР)
Телефон: +375 17 275 04 39, +375 17 275 04 58, +375 17 275 04 14

E-mail: travel.edu@intcenter.by,
Сайт: www.intcenter.by
Made on
Tilda